35еместо
Dostavista.ru Отзывы клиентов и предложения по развитию сервиса Достависта « все идеи проекта

2

голоса

Разница в стоимости между соседними объектами

Здравствуйте. Прошу внести в программу адреса в республике Адыгея и пересмотреть стоимость. Поселок Новая Адыгея находится в 20 минутах ПЕШКОМ до центра Краснодара, от Краснодара отделяет только мост, но стоимость отправки из Адыгеи значительно выше, хотя здесь находится Икеа и район густо застроен высотками.

Юля, 10.07.2018, 19:16
Официальный ответ
Елена Столярова, 10.07.2018
Юля, добрый день! А можете подсказать по номеру заказа, где у вас выше была стоимость, так как Икея входит в первую зону. Заранее спасибо.
Статус идеи: делается

Комментарии

Юля, 10.07.2018, 20:17
Заказ #3991937 , стоимость 449 руб. Расстояние 22 км.
Второй заказ, где я была получателем №08054. Стоимость 279 руб. Расстояние 24 км.

Во втором заказе расстояние больше, а цена меньше. Это из-за того, что адрес на территории Краснодара, а не Адыгеи, хотя разделяет их только мост.
Юля, 10.07.2018, 20:29
Я посмотрела раздел "Тарифы" и вижу, что и первый и второй заказ (адреса отправителя и получателя) входят в 1-ю тарифную зону.
Однако в одном заказе тариф 2-й зоны, а во-втором - 3-й.
Это ошибки сотрудников? Тогда я бы хотела вернуть деньги. Телефонный разговор с сотрудницей записан.
Елена Столярова, 11.07.2018, 12:51
Первый заказ автомобильный оформлен, второй пеший.
Юля, 11.07.2018, 14:10
Оба заказа по тарифам первой зоны?
Елена Столярова, 11.07.2018, 14:11
Тарифы автомобильного и пешего курьера полностью различаются.
Юля, 11.07.2018, 14:12
Автомобильный заказ был оплачен по тарифу первой зоны?
Елена Столярова, 11.07.2018, 15:22
Первый адрес (подача) Зона 2 - 289,00 руб, каждый последующий адрес была Зона 1 - 150 руб. + указана была объявленная ценность, за нее 10,00 руб. доплата.
Юля, 11.07.2018, 15:27
Спасибо, теперь понятнее. Но почему подача в зону два, если на карте тарифов адрес находится рамках зеленой зоны?
Вот координаты карты Гугла: 45.025976,38.946498
Юля, 11.07.2018, 15:30
Адрес (подача) не распознавался программой, поэтому я добавила его в комментариях. Мне перезвонила оператор и поменяла адрес на Тургеневское шоссе 2, а он находится во второй зоне.
Елена Столярова, 11.07.2018, 16:17
А можете свой номер написать, по которому можно с вами связаться, удалим сразу после прочтения, если что.