Dostavista.ru Отзывы клиентов и предложения по развитию сервиса Достависта « все идеи проекта

2

голоса

Введите заголовок...

Драконовские цены и однобокий алгоритм.
Вы поступили крайне необдуманно, т.к. интернет-магазины работают не по соседним дворам, а по всему городу, соответственно стоимость доставки крайне увеличилась с Вашим "индивидуальным" (нет) подходом.
Совсем не хотим работать с пешкарями, но даже они теперь получаются дешевле Вас на порядок, не говоря о том, что Вы стали дороже такси.
Я уже предлагал решение этой проблемы в чате с консультантами, но видимо "и так сойдёт".
Хотите лелеять доставку в соседние дома? Дерзайте, но ограничьте предельную сумму тарифа для тех, кто занимается развозом по ВСЕМУ ГОРОДУ, хотя бы как прежде, я уже не говорю о том, что Вы поёте про снижение цены. Оставьте ХОТЯ БЫ те максимальные тарифы, что были раньше, даже не просим делать меньше. Меньше пусть рассчитывает индивидуально, но всему должен быть предел. Отправка до академки и той стороны 700 рублей Карл, 700!!!

Скидки все отменили, никаких бонусов нет, цены на доставку зашкаливают, зачем интернет-магазину или точке продаж с Вами работать? За удобную форму заявки? Тсь...

Дмитрий Соловьев, 12.05.2018, 15:55
Официальный ответ
Елена Беличкова, 14.05.2018
Дмитрий, добрый день! Данные цены пока тестируются. Назовите номера заказов, где стоимость у вас увеличилась.
Статус идеи: выполнено

Комментарии

Станислав, 15.05.2018, 20:37
Не возможно работать, так как стоимость доставки не предсказуема... вообще. Все калькуляторы можно выкинуть. Пусть будет одна цена, но фиксированная. Будет хотя бы понятно какую сумму закладывать.
Руководство стоит на ушах потому, что постоянно разные суммы за доставку. Каким алгоритмом их считать?
Елена Беличкова, 16.05.2018, 15:03
Подскажите, пожалуйста, номера заказов, по которым вам не понятна цена. Заранее спасибо.
Дмитрий Соловьев, 15.05.2018, 21:04
Зачем мне делать заказы, если здесь такой кавардак с ценами?
После смены расчётов пропускаю самый минимум через Ваш сайт, т.к. вижу цены при создании заявки. Соответственно, если цена выше в 1,5-2 раза, то зачем мне переплачивать и создавать заказ? Что бы Вам сюда номера заявок покидать? Нет, спасибо.
Пока мы начали тестировать другой сервис, через Ваш пропускаю только самые адекватные заказы, те что в соседний дом. Вот тут да, приемлемо. В Сертолово тут тоже отправлял недавно (мой курьер опаздывал), 816 рублей отдал.
Елена Беличкова, 16.05.2018, 15:04
Без номеров заявок мы, к сожалению, не можем проверить правильно ли рассчитана была цена.
Дмитрий Соловьев, 16.05.2018, 15:20
Вы не в состоянии воспользоваться собственным калькулятором без заявки?

Читайте медленно, смакуя каждую фразу: "вижу цены при создании заявки. Соответственно, если цена выше в 1,5-2 раза, то зачем мне переплачивать и создавать заказ? Что бы Вам сюда номера заявок покидать? Нет, спасибо."

Пример с Касимовской до Луначарского ИЗ КОНСТРУКТОРА:
пеший 5 кг - 410 р (был 340)
автомобиль - 656 р (был 530)

Прибавим к этому отсутствие любых скидок (от слова совсем) + доплата за перевод средств.
Где здесь снижение цены, о которой Вы так смело рассказываете? Как мне формировать алгоритм расчёта?
"Ребят, положите товар в корзину, оформите все поля, а потом Вы узнаете, после того как перейдёте на сайт курьеров и заполните все поля (тавтология, да?) Вы узнаете наконец стоимость доставки до Вашего адреса. И не важно что у всех нормальных магазинов стоимость фиксированная, поиграем в угадайку."
Так, по Вашему, предприятия должны строить свою работу с клиентами и Вами?
Елена Беличкова, 16.05.2018, 18:26
На сегодняшний день мы еще экспериментируем и пытаемся найти оптимальный вариант, цены пока не установлены окончательно.
Дмитрий Соловьев, 16.05.2018, 18:29
Когда будет принято решение об окончательных расценках по тарифам?
Какой период у Вас запланирован на проведение тестирования? Когда он заканчивается?
Елена Беличкова, 24.05.2018, 13:40
Передала ваш контакт нашему менеджеру, с вами свяжутся по данному вопросу.